Info anfordern
Info Termine
Kontakt

Bitte wählen Sie den gewünschten Standort.

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:

8 - 18 Uhr

Freitag:

8 - 17 Uhr

Standort München

Claudius-Keller-Straße 7
81669 München
Tel. 089 450605-0
Mail. info-muc@mediadesign.de
Anfahrtsplan

 

Karriereservice München

Irene Buttò - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Irene Buttò

E-Mail: i.butto@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-59

Maren Müller-Bierbaum - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Maren Müller-Bierbaum

E-Mail: m.bierbaum@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-38

Studienberatung München

Verena Euler  - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Verena Euler

E-Mail: v.euler@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-32

Jana Hiller - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Jana Hiller

E-Mail: j.hiller@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-92

Sabrina Dunau  - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Sabrina Dunau

E-Mail: s.dunau@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-26

Presse München

Prof. Dr. Roland Frank - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Prof. Dr. Roland Frank

E-Mail: r.frank@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-0

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:

8 - 18 Uhr

Freitag:

8 - 17 Uhr

Standort Düsseldorf

Werdener Straße 4
40227 Düsseldorf
Tel. 0211 179393-0
Mail. info-dus@mediadesign.de
Anfahrtsplan

 

Karriereservice Düsseldorf

Miriam Meerfeld - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Miriam Meerfeld

E-Mail: m.meerfeld@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-26

Studienberatung Düsseldorf

Nicole Grootens - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Nicole Grootens

E-Mail: n.grootens@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-61

Soo-Seun An  - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Soo-Seun An

E-Mail: s.an@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-21

Tanja Götschenberg  - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Tanja Götschenberg

E-Mail: t.goetschenberg@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-22

Presse Düsseldorf

Prof. Dr. Thomas Meyer - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Prof. Dr. Thomas Meyer

E-Mail: t.meyer@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-19

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:

8 - 18 Uhr

Freitag:

8 - 17 Uhr

Standort Berlin

Franklinstraße 28 - 29
10587 Berlin
Tel. 030 399266-0
Mail. info-ber@mediadesign.de
Anfahrtsplan

 

 

Karriereservice Berlin

Manuela Merker  - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Manuela Merker

E-Mail: m.merker@mediadesign.de
Telefon: 030 399266-25

Marina Sebald - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Marina Sebald

E-Mail: m.sebald@mediadesign.de
Telefon: 030 399266 -19

Studienberatung Berlin

Anna Rohrbach - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Anna Rohrbach

E-Mail: a.rohrbach@mediadesign.de
Telefon: 030 399266-104

Yvonne Heinicke - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Yvonne Heinicke

E-Mail: y.heinicke@mediadesign.de
Telefon: 030-399266-21

Nathalie Karl - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Nathalie Karl

E-Mail: n.karl@mediadesign.de
Telefon: 030-399266-102

Presse Berlin

 Alexander Bretz  - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Alexander Bretz

E-Mail: a.bretz@mediadesign.de
Telefon: 030 399266-0

Anna Rohrbach - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Anna Rohrbach

E-Mail: a.rohrbach@mediadesign.de
Telefon: 030 399266-104

Druckansicht

Dies ist eine für den Druck optimierte Ansicht von http://www.mediadesign.de/kontakt.

Um Papier zu sparen, wurden einige Elemente ausgeblendet, welche in der normalen Ansicht dargestellt werden.