Info anfordern
Info Termine
Kontakt

Bitte wählen Sie den gewünschten Standort.

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:

8 - 17 Uhr

Freitag:

8 - 15 Uhr

Standort München

Claudius-Keller-Straße 7
81669 München
Tel. 089 450605-0
Mail. info-muc@mediadesign.de
Anfahrtsplan

 

 

Studienberatung München

Stefanie Meier - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Stefanie Meier

E-Mail: s.meier@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-26

Daniela Warras - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Daniela Warras

E-Mail: d.warras@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-91

Jana Hiller - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Jana Hiller

E-Mail: j.hiller@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-92

Karriereservice München

Irene Buttò - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Irene Buttò

E-Mail: i.butto@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-59

Maren Müller-Bierbaum - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Maren Müller-Bierbaum

E-Mail: m.bierbaum@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-38

Presse München

Prof. Dr. Roland Frank - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Prof. Dr. Roland Frank

E-Mail: r.frank@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-0

Thomas Mayrhofer - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Thomas Mayrhofer

E-Mail: t.mayrhofer@mediadesign.de
Telefon: 089 450 605 - 71

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:

8 - 17 Uhr

Freitag:

8 - 15 Uhr

Standort Düsseldorf

Werdener Straße 4
40227 Düsseldorf
Tel. 0211 179393-0
Mail. info-dus@mediadesign.de
Anfahrtsplan

 

 

Studienberatung Düsseldorf

Soo-Seun An  - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Soo-Seun An

E-Mail: s.an@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-21

Alexandra Nauen - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Alexandra Nauen

E-Mail: a.nauen@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-231

Kimberly Douangdara - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Kimberly Douangdara

E-Mail: k.douangdara@mediadesign.de
Telefon: 0211-179393-222

Karriereservice Düsseldorf

Miriam Meerfeld - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Miriam Meerfeld

E-Mail: m.meerfeld@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-26

Saskia Kulartz - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Saskia Kulartz

E-Mail: s.kulartz@mediadesign.de
Telefon: 0211 179393-12

Presse Düsseldorf

Prof. Dr. Roland Frank - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Prof. Dr. Roland Frank

E-Mail: r.frank@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-0

Thomas Mayrhofer - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Thomas Mayrhofer

E-Mail: t.mayrhofer@mediadesign.de
Telefon: 089 450 605 - 71

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:

8 - 18 Uhr

Freitag:

8 - 17 Uhr

Standort Berlin

Franklinstraße 28 - 29
10587 Berlin
Tel. 030 399266-0
Mail. info-ber@mediadesign.de
Anfahrtsplan

 

 

Studienberatung Berlin

Yvonne Heinicke - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Yvonne Heinicke

E-Mail: y.heinicke@mediadesign.de
Telefon: 030-399266-21

Hermann Furin - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Hermann Furin

E-Mail: h.furin@mediadesign.de
Telefon: 030 399 266-11

Karriereservice Berlin

Presse Berlin

Prof. Dr. Roland Frank - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Prof. Dr. Roland Frank

E-Mail: r.frank@mediadesign.de
Telefon: 089 450605-0

Thomas Mayrhofer - Mitarbeiter/in der Mediadesign Hochschule

Thomas Mayrhofer

E-Mail: t.mayrhofer@mediadesign.de
Telefon: 089 450 605 - 71



Das Team der Studienberatung ist per Telefon, Mail und Skype für Sie da und informiert Sie umfassend zu unseren Bachelor- oder Masterstudiengängen.

Das Bewerbungsverfahren für Ihr Wunschstudium können Sie ganz bequem von zu Hause starten! Die Bewertung Ihrer Bewerbungsunterlagen und Arbeitsproben und auch den fachspezifischen Eignungstest führen wir online und nach vorheriger Vereinbarung mit Ihnen durch.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf, bleiben Sie gesund!

Druckansicht

Dies ist eine für den Druck optimierte Ansicht von https://www.mediadesign.de/kontakt.

Um Papier zu sparen, wurden einige Elemente ausgeblendet, welche in der normalen Ansicht dargestellt werden.